Что грозит за ст. 119, ч. 2 при пугании пневматическим пистолетом и наличии новой семьи с ребёнком?
Если ранее не судим, дадут условный срок. Можете не переживать.
То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Если ранее не привлекались и положительные характеристики, вполне возможен условный срок
статья не тяжкая, если будет судимость, то наверняка получите исправ работы