Пенсионный фонд без предупреждения вычел из пенсии матери 2500 руб. за задолженность Ростелеком. Как правомерно это?

У моей матери (78 лет) из трудовой пенсии Пенсионный фонд вычел 2500 руб. как выяснилось якобы за задолженность за услуги Ростелеком. В действительности как я выяснил по телефону задолженность за услуги Ростелеком составляла 580 руб. год назад. Телефоном не пользуется уже в течении года. Как объяснили из телефонного разговора деньги удержали по исполнительному листу за не уплату за услуги связи. Исполнительный лист на руки не получала и никакого уведомления о задолженности в течении года не поступало. Правомочно ли удержание денег из пенсии в этой ситуации и не повториться ли в следующем году то же самое?

Лучший ответ

Для прояснения ситуации необходимо обратиться в службу судебных приставов.

Спасибо за ответ!