Как поступить, если владелец пригнанной из Японии машины отказывается ехать в ГИБДД для оформления и предлагает оформить сделку на рынке? Стоит ли рассматривать такую покупку?
Если машина пригнана с Японии, а владелец отказывается ехать в гибдд, ссылаясь что можно оформить на рынке без проблем куплю продажи, как поступить, стоит ли брать такое авто.
Уважаемая Татьяна, г.Красноярск !
Купить автомобиль можно только по Договору купли-продажи у его Собственника, который указан в ПТС.
При этом, для государственной регистрации Перехода Права собственности на автомобиль необходимо Продавцу и Покупателю ОБЯЗАТЕЛНО явиться в ГИБДД, где одновременно будет произведена и сверка всех номеров данного автомобиля и проверены документы на автомобиль.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.12.2013г
18:06 моск.