Проблемы с обменом паспорта гражданина РФ - документы возвращены без объяснения причин и требуют доказательства гражданства
Обратилась по вопросу обмена паспорта гражданина РФ по достижении 45 лет. Паспорт выдан 30.11.2001 г. Документы сдала в МФЦ. Через день документы были возвращены без объяснения причин. В ответ на жалобу получила письмо с пространными рассуждениями о приобретении гражданства. Уже более месяца пытаюсь выяснить почему имея паспорт РФ и соответственно гражданство РФ должна его доказывать. Помогите пожалуйста.
Алена, советую вам отказ УФМС обжаловать в судебном порядке, и помимо всего взыскать компенсацию морального вреда, закон на вашей стороне.
Если необходима помощь в составлении заявления, пишите на ук. ниже эл. адрес и высылайте в отсканированном виде письменный отказ, все составим.