Я являюсь владельцем маршрутного такси, водитель не был внесен с страховку и сбил человека. Что мне грозит?
Лучший ответ
Светлана, ч.3 ст. 12.3 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))