Как через суд вернуть кредитную сумму без штрафов и процентов после изменения условий платежей
Нужен ваш совет. Есть кредит платил в срок около года, месяцев через 8 банк поднял платеж т.к. в договоре мелким шрифтом указано что по истечению 6 или 8 месяцев банк может изменить процентную ставку при заключении это не сообщили. Суммы платежа увеличились в 1,5 раза, в этот момент остался без работы месяцев на 5 соответственно огромные штрафы, перестал платить, сейчас позвонили и сказали что отправляют заявление по ст 177 и 159, возможно ли через суд получить решение о том чтобы выплатить оставшуюся сумму кредита на момент последнего платежа без всяких штрафов и процентов? Платить не отказываюсь пусть сумма будет конкретной и не растет. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с заявлением о необоснованном увеличении Банком процента за пользование кредитом в одностороннем порядке.
Спасибо за ответ!