Бабушка 95 лет подписала договор дарения без осведомления о содержании - возможность обращения в суд?
Бабушка 95 лет подписала договор дарения (плохо слышит и не видит), ей оъяснили что расписывается за надбавку к пенсии, после подписания договора у нее сняли еще и деньги с книжки и вещи все вывезли, и живет она теперь у дочери, а сын, на которого было зарегистрировано дарение, умер. Можно ли по таким основаниям обратиться в суд.
Все эти обстоятельства следует доказать суду. Если сможете доказать факт введения в заблуждение бабушки - обращайтесь, не сможете - зря потратите время. В любом случае сами вы довести такое дело до логического конца не сможете.
Это нужно было делать при жизни сына. Сейчас она является наследницей после смерти сына и может таким образом получить назад свое имущество.
Наталья
оспорить договор дарения возможно в судебном порядке, но необходимо смотреть документы и изучать ситуацию не заочно - обратиться вам нужно к юристу очно со всеми документами