Бабушка лишается дома после дарения сына и его супруги

Вопрос №6146758 из г. Туймазы
опубликован 20.02.2015, 17:58
В 2007 году бабушкой было оформлено у нотариуса завещание на сына. В 2011 сожительница сына введя в заблуждение бабулю получает от неё генеральную доверенность на дарение дома на сына бабушки, и по доверенности дарит сыну. Сын вступает в права. При оформлении сделки дарения в документах происходит ошибка. Якобы шестого июля десятого года произошло дарение по доверенности от шестого июля одиннадцатого года. Гос. реестре зарегистрировано двенадцатым годом. Далее в 2014 году сожительница расписывается с сыном и через три месяца, сын бабушки дарит дом своей уже супруги. Дарение опять не напрямую а через выписанные доверенности от сына и его супруги другим людям. Бабушке 96 лет она плохо видит и слышит. Ветеран войны, труда, инвалид первой группы по зрению. Да ещё в 2014 году есть ещё одно завещание на сына. Сын умер через 4 месяца как подарил дом своей супруге. Бабушка осталась без дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд иск о признании сделки недействительной и истребовании имущества от собственника , который получил имущество безвозмездно

20.02.2015, 18:51

А кто Вы в этой истории?

20.02.2015, 18:51

Сын бабашки т.е матери и брат покойного. Всё выяснилось после смерти брата.

21.02.2015, 07:44

Уже подали.

21.02.2015, 07:49

все правильно сделали см. 302 ГК РФ

21.02.2015, 08:50