Как изменить фамилию ребенка при отсутствии согласия отца и желании ребенка сохранить фамилию после свадьбы?
Как сменить фамилию ребенку без согласия отца, который не платит алименты, на свою новую фамилию в связи с замужеством, если ребенок хочет быть с нами одной фамилии?
Лучший ответ
Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Анна Игоревна
Sergey
Как изменить фамилию ребенка без согласия отца - история 13-летнего подростка, страдающего из-за своей фамилии

Анастасия Юрьевна
Могу ли я сменить фамилию своего ребенка после второго брака, если бывший муж не согласен?
Екатерина анатольевна
Возможно ли сменить фамилию ребёнку без согласия отца и лишить его родительских прав?
Варвара
Хочу поинтересоваться, как я могу изменить фамилию ребенку (6 лет), не получая на это согласие отца, его местонахождение не знаю.
Александра
Как поменять фамилию ребёнку без согласия биологического отца?
Николай
Влияние смены фамилии отца на фамилию ребенка в разводной паре - что произойдет?
Елена
Как получить паспорт по фамилии отца, если ребенок не желает использовать эту фамилию, и отец не соглашается на смену фамилии?
Першина наталья михайловна
Можно ли поменять фамилию своей дочери без согласия бывшего мужа при смене собственной фамилии