Правомерным ли будет, если я сам куплю такую же антенну и поставлю у себя дома?
У нас в городе появилась Телерадиокомпания, которая ставит антенны на дома (около 20 каналов) и берет абон. Плату. Правомерным ли будет, если я сам куплю такую же антенну и поставлю у себя дома? Может ли телекомпания отобрать у меня эту антенну, запретить ее использование, обязать платить им, при условии, что я не просматриваю кодированные каналы?
Спасибо.
Если это обычная бытовая антенна, продающаяся в магазине и ее можно купить без специального разрашения, то никто не сможет Вам помешать ловить на нее любые каналы. Телекомпания ничего отбирать или запрещать не может, Вы являетесь собственником антенны и при возникновении спорных вопросов телекомпания может обратиться в суд.