Проблемы с получением льгот на электроэнергию и отопление из-за отсутствия документов на проживаемый дом

У меня нет документов на дом в котором я проживаю. Однако до настоящего времени я пользовалась льготами на электроэнергию и отопление. Сейчас просят предоставить либо договор аренды на проживание либо сведетельство на дом. проживаю в доме умерших дедушки и бабушки. Из документов имеется только технический паспорт на дом. также я предоставила в управление образования справку из администрации с\совета о том, что я действительно проживаю в этом доме. В праве ли мне отказывать в льготах? (работаю в детском саду)
Лучший ответ

В соответствии с новым Законом об образовании с 1.09 льготы предоставляются по усмотрению и за счет субъекта федерации. Поэтому . к сожалению, требоавния правомерны.

а что мешает вам наследство оформить на дом.после бабушки и дедушки ?

Спасибо за ответ!

Светлана Александровна

Вы пишите

также я предоставила в управление образования справку из администрации с\совета о том, что я действительно проживаю в этом доме.

Если вам отказывают в предоставлении льгот только на основании того что дом вам не принадлежит, то обжалуйте действия управления образования в судебном порядке, поскольку вы фактически потребляете услуги, на которые вам должны предоставлять льготы

Спасибо за ответ!

Светлана Александровна, требования правомерны. Вы должны подтвердить своё право на льготы.

Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются следующим гражданам РФ:

- собственникам жилого помещения;

- гражданам, которые проживают и пользуются жилыми помещениями по договору найма жилья;

- членам жилищных кооперативов.