Ситуация с наследством - возможность отсудить имущество от первого брака?
Нужно знать основания данного иска. Подать в суд они конечно вправе. Другой вопрос. будут ли их требования удоволетворены
Если на момент составления завещания у супруга не было проблем с психическим здоровьем, вероятнее всего и шансов у дочерей нет. В любом случае для более точного ответа желательно знакомиться с иском и уточнить все обстоятельства.
Здравствуйте! Вы не указываете какой иск они заявили, что представляют в его обоснование? Если представят доказательства, то теоретически могут.
Они не вправе претендовать на Ваше добрачное имущество. Для оспаривания завещания нужны основания.