Ростов-на-Дону, 09.10.2014, 20:37

Ситуация с завещанием - Каковы права матери и сыновей от первого брака при отсутствии упоминания в нем?

Вопрос №5079990 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.10.2014, 20:37
Мой муж погиб в аварии - но завещание было написано и заверено у нотариуса! В завещании написано - что все движимое и недвижимое имущество - поделено между мной и дочерью - и более ни кем - дочери 19 лет! но есть еще мать мужа - ей 92 года - ей он не завещал ничего - и так же есть два сына от первого брака - которым он тоже ничего не завещал! Вопрос - могут ли они претендовать на какую то часть имущества - если они не упомянуты в завещании?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не могут. Это была его воля.

09.10.2014, 20:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожалуйста, а сыновья от первого брака совершеннолетние ?

09.10.2014, 21:17

Они могут попробовать оспорить завещание, с какими шансами - неизвестно.

09.10.2014, 21:29

дети совершенно летние - и работают давно - одному 28 другому около тридцати!!

09.10.2014, 21:46

Тогда Вы спокойно можете наследовать имущество.

09.10.2014, 21:51

единственный шанс, если они докажут недееспособность вашего мужа в момент составления завещания.

10.10.2014, 01:19

а как же тогда - его престарелая мать!! ведь она люто ненавидит меня - и может причинить неудобства в виде претензий к части имущества - а у меня дочь в институт только пошла - и я не могу потерять дело своего мужа!!

09.10.2014, 22:01

Да мало ли что она там думает. Если муж был в здравом уме никто никогда завещание не отменит.

10.10.2014, 07:27