Сын берет несколько кредитов и не выплачивает их - последствия для родителей и сына
Сын взял кредиты в разных банках и не выплачивает по ним, один из банков подал в суд, сын живет отдельно, но прописан в доме родителей. Какие последствия для родителей и сына. Могут ли отобрать дом за не уплату кредита? Спасибо!
Дом родителей отобрать нельзя.
А какие последствия для родителей? Им что-то грозит?
дом не отберут, прийти по месту регистрации для проверки имущественного положения могут, составьте акт, что он у вас не проживает фактически. Госисполнитель только и сможет тогда составить акт государственного исполнителя...
Родители не отвечают по обязательствам своих совершеннолетних детей.
Дом и имущество в доме не отберут, хотя на практике может возникнуть проблема, что исполнитель наложит арест на Ваше имущество, а не сына, тогда через суд необходимо будет обжаловать действия исполнителя и снимать арест.
Если дом принадлежит родителям, то на него не может быть обращено взыскание.