Как сформировать справедливый договор о покупке квартиры - советы для равномерного распределения долей между семьей и родителями жены
Семья (муж жена и двое детей) планируют купить 4 комн квартиру за 8 мил руб. 7,5 дают родители жены + 0,5 берется ипотека потом она гаситься мат капит. Ипотека оформл на супругов. Как сделать так, что бы доли потом поделить 50 % (муж жена и двое дете) и по 50 % на родителей жены.
Сначала оформить соглашение об определении долей в общем имуществе супругов, затем подарить родителям доли соответственно их вложениям.
можете изначально на детей оформить меньшие доли а на родителей большие, после оформления, подарите часть своей доли и доли мужа родителям