Какие коды по ОКВЭД выбрать для предоставления морских услуг, и какие документы нужны для подтверждения их оказания?
Вы планируете выполнение посреднических функций, поэтому Вам больше подойдет, например, транспортная экспедиция и организация перевозок грузов (именно "организация"). Советую присмотреться к коду 63.40 (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001)
Обратитесь с запросом в Госкомстат РФ, можно через Интернет.
Общероссийский классификатор видов экономической
деятельности можно посмотреть в любой справочно-правовой системе (ГАРАНТ, КонсультантПлюс) ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст "О ПРИНЯТИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ОКВЭД"
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности:
61.10.2
Деятельность морского грузового транспорта
Кстати, юридические консультации - это 74.11.
А документы, оформляемые при выполнении договора, зависят от вида заключенного договора. Если будете оформлять договоры транспортной экспедиции, то все начинается с Поручения экспедитору и заканчивается Актом оказанных услуг
Если Агентский договор, то по завершению оказания услуг агент направляет принципалу отчет агента (в рамках Агентского договора можно эффективно решать вопросы перечисления сумм, например, платежей за перевозку груза от заказчика к фактическому перевозчику).
Договоры оказания иных услуг (в том числе и юридическое консультирование) закрываются Актом оказанных услуг.