Как продать свою долю в приватезированной квартире и разрешить конфликт с сестрой?
У нас с сестрой квартира приусадебного типа (4-х комнатный дом 66,2 общей площади), приватезированнна на троих. В приватизиции участвовали я, сестра и её несовершенно летняя дочь. Я хочу продать свою 1/3 долю в этой квартире. Как правильно сделать все? Моя систра против и не дает согласия, требует от меня чтоб я ждола 1.5 года и выстовляет свою сумму. Я прошу сумму 700 т. р чтоб могла купить комноту в коммунальной квартире а она настаивает на 500 т. р. Как разобраться во всем помогите пожалуйста?
Лучший ответ
Вы обязаны письменно уведомить сестру об условиях продажи доли и, если она в 30-дневный срок не воспользуется своим правом преимущественной покупки, Вы вправе продать свою долю 3 лицу на тех же условиях.
Татьяна Николаевна большое спасибо что ответили и помогли мне.
Чтобы избежать проблем, идите к нотариусу, нотариус направит им заказным письмом уведомление о том, что они могут воспользоваться преимущественным правом покупки. Если в течении 30 дней они не ответят, то нотариус даст вам документ, что они не воспользовались своим правом, и вы можете спокойно идти на сделку