Так как она не хочет подписывать на меня квартиру могу ли я отсудить свою долю 2 ком.
Здравстуйте! У меня такая ситуация помогите пожалуйста ка мне быть. В 1996 г мы с мамой приватизировали 2 ком. кв чтобы прописать сестру. В 2000 г сестра имама решили купить дом продав квартиру. У сестры на тот момент была квартира 1 ком. досталась от отца в наследство. Сестра мне предложила что мне она отдает квартиру, а они оформляют дом на 2 (т.е на маму и нее). Все это только было на словах.9 лет мы были прописаны все в этой квартире (мама, я.дочь моя, сын ее,ее муж, она и еще сын ее), т.к дом был недостроен их там не прописывали. В этом году у меня родился сын, но она не дает согласия на его прописку, Квартира приватизированная сестра собственник, могу ли япрописать сына без ее согласия? Все ее семейство выписались и мама тоже из квартиры, осталась я и дочь. Теперь она хочет продать квартиру, а мне купить комнату. Может ли она нас выписать без моего согласия меня и моих детей 10 лет и грудной ребенок без моего согласия и отцов детей на меньшую площадь? Так как она не хочет подписывать на меня квартиру могу ли я отсудить свою долю 2 ком. кв.?Спасибо.
Лучший ответ
Выписать сестра Вас не сможет, так как отказавшись от участия в приватизации, Вы приобрели пожизненное право проживания в квартире. Зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства Вы сможете без согласия собственника.