Вопрос лишения родительских прав отца ребенка и выселения из общежития - возможные риски и стратегия для обеспечения будущего ребенка
Нчинаем судиться по вопросу лишения родительских прав отца ребенка, которому 16 лет. Мама недавно умерла. Родители в разводе и совместно не проживали уже лет 5. Жилплощадь - комната в общежитии. Теперь в ней прописаны двое-ребенок и отец. Так-как отец за проживание не платит и ребенка не содержит, думаем совместно с лишением родительских прав попытаться его и выписать из общежития, но органы опеки сказали, что вопросами проживания и выселения они не занимаются. Возможно ребенок останется без опеки. Как правильно поступить, чтобы ребенок, при достижении 18 лет сог приватизировать комнату на себя.
"при достижении 18 лет сог приватизировать комнату на себя"
"сог" - это согласился ?
Как совершеннолетний он будет решать самостоятельно.