Моя свекровь хочет приватизировать 3-комнатную квартиру, в которой прописана она и трое ее детей.
Помогите! Моя свекровь хочет приватизировать 3-комнатную квартиру, в которой прописана она и трое ее детей. Приватизировать квартиру она хочет на троих детей, исключая себя. Скажите, пожалуйста, может ли она исключить себя из приватизации, какие права будет иметь каждый собственник в этой квартире и как определяется ответственный квартиросъемщик.
Добрый день!
Да, свекровь может отказаться от участия в приватизации. Трое детей приватизируют в равных долях на себя. Каждый сособственник будет иметь все права собственника-проживания, пользования и распоряжения своей долей (с учетом ст.250 ГК РФ).
С уважением,