Расчёт пенсии для военнослужащих Беларуси, служивших в России - особенности и условия
Как будет осуществляться расчёт пенсии военнослужащего Беларуси в России? 25 лет выслуги. !986-1991-учёба в военном училище, а с 1991 по 2012 г. служба в Беларуси.
Решением Экономического суда СНГ от 13 апреля 2007 г. N 01-1/5-06 было разъяснено, что выслуга лет, исчисленная при назначении пенсии, в том числе на льготных условиях, по месту прохождения военной службы в одном из государств - участников Соглашения от 15 мая 1992 года военнослужащему, уволенному с военной службы и переехавшему на постоянное место жительства в другое государство-участник, перерасчету по новому месту жительства не подлежит.