Сосед подал иск о возмещении ущерба после затопления квартиры - юридическая сторона дела
Нет, не может Истцом будет по данному делу собственник имущества которому причинен ущерб. Нарушены права собственника, а не того кто имеет всего лишь право пользования. Ненадлежащее лицо обратилось в суд.
Не может. Ущерб причинен собственнику.
Подать иск может только лицо .чьи права нарушены. в данном случае собственник квартиры
Здравствуйте!
Если сосед является собственником поврежденного имущества, то он может быть истцом, кроме того в данном случае не стоит рассчитывать, что его полномочия как представителя истца не будут подтверждены в суде, тем более он зарегистрирован в жилище.
Помимо нотариального удостоверения полномочий собственник может устно подтвердить полномочия своего представителя в суде.