Вопросы по переносу столба и оплате пользования землей в СНТ

На моем участке в СНТ, принадлежащем мне по праву собственности, стоит столб, по которому проходит электролиния, соединяющая две улицы нашего СНТ. Протяженность проводов более 50 метров. Могу ли добиваться переноса столба и линии или требовать от правления платы за пользования моей землей? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

Добрый вечер Сергей! Вы можете согласно ФЗ "О садовых некоммерческих товариществах" требовать выноса столба за территорию вашего участка, главное что бы эта территория не была самозахватом и прирезанной в процессе территорией так как в этом случае вы обязаны самостоятельно вынести столб.Удачи.

Большое спасибо за ответ!

Конечно можете. Установленные обременения Вашей собственности (сервитут) должны быть компенсированы должным образом.Поскольку для получения дополнительной и достоверной информации , практической помощи и реализации Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону. С уважением...