Как определить сумму алиментов на мужа, не работающего официально, если подаю их на него, а уже идет удержание алиментов на детей?
Нужно ли мне подавать на алименты на мужа, на которого подает на алименты БЖ, чтобы размер алиментов составил 1/6 на каждого ребенка. Муж официально не работает. В какой сумме будут удерживаться алименты, если он не стоит на бирже труда?
Лучший ответ
Наталья! Желательно Вам также взыскать алименты. В этом случае чаще суд взыскивает в твердой денежной сумме. Если будут взыскеаны к заработку, то судебный пристав будет рассчитывать от среднего заработка по РФ
Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, размер которой определит суд (ст. 83 СК РФ).