Необходимость подачи искового заявления на взыскание алиментов от бывшего мужа, не соблюдающего добровольное соглашение о регулярных платежах и требующего постоянного напоминания о выплатах
Бывший муж по устному соглашению ежемесячно платит алименты на содержание ребенка, но постоянно забывает и ему приходится напоминать об этом, задержка достигает и двух недель. Хочу подать в суд на взыскание алиментов, подскажите пожалуйста, как в исковом заявлении это отразить, поскольку во всех примерах исковых заявлений употребляется формулировка Ответчик материальной помощи на его содержание не оказывает?
что отразить?
алименты будут удерживаться с заработной платы ответчика на основании исполнительного листа
Пишите так как в образце, потому что в противном случае у вас не будет права на обращение за взысканием алиментов.
Так и отражайте, что с ответчиком достигнута устная договоренность о выплате алиментов.Однако он допускает задержку в оплате