Развод и собственность - что происходит с квартирой при наличии ребенка после разрыва брака?
Как лучше поступить: я хочу подать заявление о разводе. Квартиру приобретали в браке, оформлена она пополам на нас с супругом. В браке рожден ребенок, ему 5 лет. Какие права на собственностья имею по закону после развода, учитывая, что ребенок проживать будет со мной? Заранее спасибо.
Марина! Вы уже являетесь сосбственником 1/2 доли в праве на квартиру, поэтому она делиться не будет. На ребенка вы будете получать алименты. Доли ребенка в квартире нет, т.к. согласно ст. 60 СК РФ дети не имеют права на имущество родителей, а родители не имеют права на имущество детей.