При разводе на какую часть я могу претендовать, учитывая, что ребенок будет жить со мной?
Хочу развестить с мужем, он категорически против. В период гражданского брака была куплена квартира, оформлена долевая собственность (у меня 1/5, у мужа - 4/5). Потом брак зарегистрировали, родился ребенок. Я в этой квартире не зарегистрирована. При разводе на какую часть я могу претендовать, учитывая, что ребенок будет жить со мной? Могу ли какое-то время после развода жить в той же квартире?
И еще вопрос. Уже в официальном браке я занялась коммерческим интернет-проектом, зарегистрировалась как ИП. Это тоже подлежит разделу? ЧТо именно? Сама прибыль?
Спасибо.
Здравствуйте,Марина.
1.Доля при разводе-1/5
2.Имеете право жить,пока будете сособственником, сколько угодно.
3.Разделу подлежит также доля в капитале(ст.34 СК РФ)
С УВАЖЕНИЕМ