«Влияет ли ссора на преждевременные роды девушки и какова моя юридическая ответственность в данной ситуации?»
Здравствуйте Юрий!
Я думаю, что не является. Причинно-следственную часть установить практически невозможно. Я не думаю, что какой-либо эксперт способен определить, что именно поспособствовало преждевременным родам, а вернее, что именно спровоцировало этот процесс кроме стресса.
Так же проблема в том, что на ранних сроках была угроза прерывания беременности на почве стресса, ей запретили волноваться. Дома напряженная обстановка и еще этот скандал - ее акушер в курсе ситуации и говорит, что это причинение вреда
Если преждевременные роды повлекут за собой утрату плода, а Ваша девушка расскажет, что ваши действия носили умышленный характер, плюс добавит , что к ней применяли физическое насилие, которое будет находится в причинно -следственной связи с наступившими последствия, то могут возбудить уголовное дело.