Если мне друг подарит свою долю в однокомнатной приватизированной квартире, я смогу в ней зарегистрироваться по месту жительства?

Если мне друг подарит свою долю в однокомнатной приватизированной квартире, я смогу в ней зарегистрироваться по месту жительства? Какие осложнения и препятствия могут возникнуть при регистрации (квартира в долевой собственности, одна доля принадлежит несовершеннослетним)? Должен ли мой друг выписаться сам? Или мы можем быть зарегистрированы одновременно?
Лучший ответ

Сможете, проблем не будет. Другу можно не сниматься с регистрационного учета. Эти моменты необходимо оговаривать в договоре дарения доли.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.