В ЖЭКе предложили выписаться с прежнего места жительства и зарегистрироваться в новой квартире.
Зарегистрирована в приватизированной квартире со старшим ребенком (7 лет), и мамой (у нас три равные доли). Живем в другой квартире, приобретенной в собственность. Родился второй ребенок. В ЖЭКе предложили выписаться с прежнего места жительства и зарегистрироваться в новой квартире. При выписке из квартиры и регистрации по другому адресу, можно ли оставить ребенка 7,5 лет по прежнему месту регистрации (прописанным с бабушкой), или его тоже придется выписывать и регистрировать по новому адресу? Не потеряю ли я свою долю в приватизированной квартире? Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с Семейным кодексом РФ, дети проживают с родителями. Свою долю и долю ребёнка Вы не потеряете!
Большое спасибо!