Как защитить многодетную семью, проживающую в нежилом помещении, от выселения и несправедливого взыскания коммунальных платежей?
Здравствуйте Марина Николаевна!
На суде встанет вопрос о правомочности предоставления нежилого помещения в аренду для проживания граждан. Из которого и вытекает законность порядка начисления и оплаты коммунальных услуг. Честно говоря чем кончится суд, даже предсказать сложно. Возможно встанет выбор - отстаивать свои права и покинуть помещение или признавать требования арендодателя. Попробуйте обратиться в органы прокуратуры РФ с заявлением о проведении проверки по факту незаконного исчисления коммунальных платежей.
С уважением, Джикия Гурам.