Не отдают зарплату, работал не официально
Вам необходимо в судебном порядке установить факт трудовых отношений, а затем взыскать заработную плату.
Обращайтесь с заявлением в суд или инспекцию труда.
Галина Вячеславовна, здравствуйте. Ваши права нарушены. Свое право на выплату з/п вы можете реализовать обратившись или в трудовую инспекцию или в суд. Кроме того, вы вправе, предупредив работодателя (в письменной форме) о приостановлении работы до полной выплаты з/п, если задержка в выплате составляет более 15 дней.
Обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату