Помогите ответом на вопрос: Отец не хочет отдавать ребенка (2 года) матери.

Помогите ответом на вопрос: Отец не хочет отдавать ребенка (2 года) матери. В суд предъявлен иск о месте жительства ребенка с матерью. Неужели из-за возраста она может выиграть суд? Нельзя ли в таких судах предъявить встречный иск? Как его (иск) назвать? Помогите!
Лучший ответ

Какие у Вас основания оставлять ребенка проживать с Вами?

Встречный иск предъявить всегда можно. Судебная практика показывает, что детей как правило оставляют с матерью. А назвать его можно также.