Как правильно поступить и разделить имущество при разводе после оформления ипотечной сделки на общую недвижимость?
Вопрос следующий, в прошлом месяце оформили с супругом ипотечную сделку, еще ни разу не погашали. Случился скандал и как следствие решили развестись. Квартира приобретена в новостройке, дом еще не сдан, сама сделка оформлена на двоих (два собственника), главный заемщик - супруга, супруг проходит как поручитель. Никаких данных о себе в банке он не предоставлял.
Как в данной ситуации поступить правильно и как делится имущество? Да, был первый взнос в размере 50% От стоимости квартиры.
Лучший ответ
если квартира оформлена на двоих, то она уже разделена на доли между собственниками.
каждый из них обязан платить по ипотеке.