Как решить вопрос с разделом имущества после развода, если бывший супруг продал приобретенную в браке машину
Могу ли я подать на раздел имущества после развода? В браке была приобретена машина, регистрировалась на бывшего мужа, 25 февраля меня с мужем развели, а 26 февраля, буквально на следующий день, он продал машину, хотя у нас была устная договоренность, что он не будет ее продавать, а сам будет оплачивать денежный кредит который брала на себя моя мама, теперь кредит выплачиваю я...хотя машины уже нет, и документов на эту машину у меня нет, даже ксерокопий, только фотография с гос. номерами.
Лучший ответ
Наталия, автомобиль необходимо оценить по рыночной стоимости и взыскать 1/2 от указанной суммы, вместе с судебными издержками. За помощью можете обратиться по нижеуказанному номеру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Можете, Вы вправе предъявить требования о признании автомобиля совместно нажитым имуществом супругов и взыскании с бывшего супруга в Вашу пользу половины стоимости автомобиля. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Спасибо за ответ!а сколько времени у меня есть для этого? мне сказали что не более чем через год после развода официального.