Оформление земли и проведение межевания для совместного собственника - необходимые документы и последовательность действий
Вам необходимо запросить в местной администрации право владения земельным участком в котором построен дом. При покупке была ли проведена госрегистрация договора купли продажи. Если найдете документы потверждающие какой правовой категории находиться земельный участок то можете оформить.
Обратитесь в геодезическую компанию, там все скажут. В разных регионах разные документы.
Начать нужно с межевания земельного участка совместно с сособственником.
Обратитесь в кадастровую палату,узнайте кому принадлежит земельный участок,если муниципалитету,то возможна аренда участка.