Как защитить себя от претензий будущего мужа на имущество - оформление дарственной на дочь до или после брака?
Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса.
Женщина хочет выйти замуж за заключенного, но есть опасения по поводу его личности. В следствии с этим, она хочет подстраховаться и переписать квартиру на дочь.
Вопрос: Каким образом ее будущий муж может претендовать на долю ее имущества? Есть ли разница когда оформлять дарственную на дочь до или после бракосочетания?
Лучший ответ
Добавлю, что если женщина перепишет квартиру на дочь, то муж претендовать на долю не сможет даже по наследству. В остальном согласен с предыдущим ответом.
Разницы никакой, но я бы сделала все до регистрации брака. Заодно и реакцию жениха узнаете.
Спасибо большое. Т.е. если это сделать после бракосочетания он не будет иметь никакого права на имущество?
Согласен с ответами.