Сейчас женщина собирается выйти замуж за иногороднего человека.
У женщины имеется приватизированная квартира. Также в нее после был прописан родившийся ребенок.
Сейчас женщина собирается выйти замуж за иногороднего человека. Каким образом оформить его постоянную регистрацию (или прописку), чтобы в случае изменения взаимоотношений (развода) он не мог претендовать на часть квартиры?
Уважаемая Наталья!
В случае прописки человека в квартире, при дальнейшей ее продаже он имеет право там только проживать. На часть доли он не имеет ни какого права, т.к. он не является ее собственником.
Но будет не очень просто ее продать, т.к. люди неохотно купят квартиру с правом проживания в ней третьего лица.
В вашем случае лучше прописать его в другую квартиру, если есть такая возможность.