Мне звонили из ГИБДД о возможном скрытии с места ДТП, но я не имел отношения к происшествию. Какие действия следует предпринять?
Мне позвонили из ГИБДД, назвали номера моей машины и сказали, что я скрылся с места ДТП (наезд на человека). Попросили явиться в отделение для осмотра авто и дачи показаний.
В ДТП я не участвовал и совершенно не понимаю о чем идет речь. Какие правомерные действия мне лучше предпринять по порядку? Спасибо заранее!
P.S. Если это существенно, авто оформлено на юридическое лицо, я управляю ТС по доверенности.
Лучший ответ
В первую очереь лучше явиться в ГИБДД с авокатом, возможно, потребуется срочная юридическая помощь. Правонарушение достаточно серьезное.
Для привлечения к ответственности за наезд и олставление места ДТП большого значения не имеет, что Вы управляли автомашиной по доверенности. Или, возможно, не Вы, а другой работник управлял автомашиной в момент ДТП?
Спасибо за ответ!
ДТП связанное с наездом на человека, может быть квалифицировано как преступление и давать показания в этом случае лучше в присутствии адвоката.