Права на подачу исков против матери за неуплату коммунальных услуг и возможность лишения ее регистрации по месту жительства
У меня такая проблема: мой дядя развелся со своей женой и она с дочерью съехала уже как 7 лет. В трех комнатной квартире прописанно 5 человек, а дядя временно не зарегестрирован т. к отбывает срок и все комунальные выплаты за их дочь соответственно легли на нас! имеем ли мы право подать на мать в суд за неуплату комунальных услуг или лишить регистрации по данному месту жительства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете подать иск о признании Вашей тёти с дочерью утратившей право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом на другое постоянное место жительство. В случае положительного решения суда, коммунальная компания обязана будет произвести перерасчёи платы за последние три года с учётом уменьшившегося количества зарегистрированных.
Спасибо за ответ!