Супруга умершего задолжала банку - распространяется ли долг на нее или на их совместного ребенка?
если наследники примут наследство, то им придется платить по долгам умершего
Долг распространится солидарно на всех наследников, но только в пределах стоимости наследственного имущества.
Имущество нажитое в период брака является совместным, так же как и долги. Половину долга будет выплачивать супруга, а вторая половина перейдет наследникам в равных долях. Ребенок не имеет права отказаться от наследства до достижения совершеннолетия. Следовательно 1/2 доля кредита будет поделена между теми кто примет наследство в течении шести месяцев. Но как выше уже было сказана - не более стоимости наследственного имущества.