Имеет ли ее родная сестра или кто-то еще оспорить ее завещание после бабушкиной смерти?
1. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
2. налог на наследование с 1 января 2006 года отменяется
3. Заплатить предется заплатить госпошлину нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;