Когда в очередной раз мы вежливо попросили их убрать за собой, они начали нас оскорблять.
Мы проживаем с мужем в коммунальной квартире. Нваши соседи неоднократно нарушали очередность уборки мест общего пользования. Когда в очередной раз мы вежливо попросили их убрать за собой, они начали нас оскорблять. Затем сосед нанес удар моему мужу, после чего они с женой поизводили нанесение ударов моему мужу, пока он пытался защитить себя от ударов, уговаривая их прекратить. Сосед в момент совершения драки должен был находиться в больнице на стационаре, по поводу того, что ему еще не сняли швы с ноги, которая к тому должна находиться в гипсе. На момент совершения драки никакой повязки на ноге у него не было. Я участие в потасовке не принимала, хотя и получала моральные оскорбления и угрозы. Этот случай был зафиксирован в дежурной части, потому что была вызвана милиция. Подскажите, куда нам обратиться по поводу возбуждения уголовного дела в отношении соседей.
Лучший ответ
Необходимо зафиксировать травмы и обратиться либо в милицию с заявлением либо возбудить дело частного обвинения (ст. 318 УПК РФ) путём подачи заявления мировому судье.