Непонятки со льготами - как получить скидку на электроэнергию для одинокой пенсионерки в Москве?
Обратитесь в соцзащиту
Здравствуйте!
Сейчас социальная норма площади для расчетов за услуги по содержанию и ремонту жилья а также отоплению составляет в квадратных метрах общей площади:
- для одного человека - 33 (соцнорма) + 7 (дополнительно на каждого прописанного в квартире). За излишки не надо платить - одиноко живущим пенсионерам.
Меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются гражданам не более чем на одну квартиру (жилое помещение) исходя из ставок и тарифов, не превышающих установленные Правительством Москвы для нанимателей жилых помещений государственного жилищного фонда г.Москвы и собственников, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем.
Постановление Правительства Москвы от 26.11.2013 N 748-ПП
"Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2014 год"