Полиция города Санкт-Петербург просит посетить их отделение для выяснения обстоятельств по моему задолженности перед сбербанком
Сегодня утром был звонок из 43 отд Полиции города Санкт-Петербург. Спросили когда мне удобно подъехать (сегодня, завтра), для выяснений обстоятельств, по поводу моего долга перед сбербанком. В сбербанке взят кредит на 1 миллион рублей, пол года не плачу, По словам сотрудника полиции, который со мной беседовал, на вопрос по какому поводу вызвали, ответ прозвучал так: - по поводу вашего кредита, как выражается сбербанк безнадежного... каковы последствия моего появления в отделение полиции?
Могут ли меня задержать там? страшновато как то...
Николай, из полиции звонили чтобы получить Ваше объяснение и решить вопрос о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела. Видимо сбер увидел в Ваших действиях признаки мошенничества.
Могу сходить в полицию с Вами, ознакомимся с документами и на месте решим, какие объяснения Вам дать.
P.S. В полицию лучше сходить.
Органы МВД не занимаются вопросами взыскания просроченных кредитов. Скорее всего Вам звонил либо представитель банка,либо коллекторского агентства, пытаясь Вас убедить выплачивать долг.
Что касается самого кредита, то обратитесь в иной банк с целью перекредитования или начинайте платить по кредиту.