Требование предоставления ксерокопии паспорта владельца квартиры для прикрепления к больнице - законно или нет?
Законно ли то что для того чтоб прикрепить к больнице по месту проживания, с меня требую ксерокопию паспорта владельца квартиры где я проживаю? С указанием его места прописки.
Данное требование незаконно. Вы имеете право раз в год выбрать медицинскую организацию, в которой хотите обслуживаться. Кроме того, закон по защите персональных данных никто не отменял и Вы согласно данного закона не имеете права куда-либо предоставлять персональные данные другого человека. Обратитесь к главному врачу, в случае если не найдете понимания, то обратитесь в свою страховую мед. организацию, где получали полис ОМС или в Прокуратуру.