Право на отпуск - могут ли не подписать заявление на отпуск сотруднику после 4-летнего стажа работы в компании?

В апреле 2013 было 4 года как работаю в ЗАО, в прошлом году отгулял всего неделю (отпуск), в этом году мне не подписывают заявление на очередной отпуск. Имеют ли они на это право?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Отпуск предоставляется в период, установленный графиком отпусков (ст. 123 Трудового кодекса РФ). Никаких заявлений о предоставлении отпуска писать не нужно, если Вы намерены воспользоваться отпуском в период, установленный в графике отпусков.

Спасибо за ответ!