Как забрать заявление на парня после конфликта в магазине и возможность принять извинения
Мы с незнакомым мне парнем сципились в магазине, в итоге он схватил меня за горло, я его за это ногами потолкала и вызвала милицию, а он убежал, я со сведетелями поехала в отдел и написала заявление, сейчас он просит его забрать, так как я могу еще и виновной остаться, он готов извиниться, вопрос вот в чем могу ли я забрать заявление на него? И как это сделать?
Ответ от 10.12.2013 12:50
КоАП Украины предусматривает прекращение административных дел в связи с примирением сторон по заявлению потерпевшей.
Данный ответ юриста РФ, не верный, законом не предусмотрено прекращения административного преследования,в связи с примирением с потерпевшим, т.к. гражданин привлекается за хулиганство в общественном месте, а не за причинения телесных повреждений гражданину.
КоАП Украины предусматривает прекращение административных дел в связи с примирением сторон по заявлению потерпевшей. Данным правом Вы можете воспользоваться. Как написать такое заявление Вам помогут адвокаты по месту жительства.