Если в гражданском браке муж начал строить дом, а после расписались и муж достраивал, может ли он полностью оформить на себя?
Супруги вправе в период брака оформить недвижимость как на двоих так и на одного из супругов. При любом случае действует понятие личного и общего имущества супругов. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его гос.регистрации. Таким образом, не вникая в различные возможные нюансы, если регистрация была в период брака, то и имущество является совместным (ст. 34 СК РФ). Но, как уже указывал выше, есть ряд обстоятельств которые могут повлиять на неравный раздел.
ваша доля будет определяться от вклада в имущество возможно она будет менее 1/2