Что произойдет с оплатой ремонта автомобилей, если меня признают одним виновником ДТП?
В сентябре было ДТП, на перекрестке я задел машину. Сотрудник ДПС признал обоих водителей виновными. Меня так как не уступил дорогу, знак уступи дорогу был, а второго водителя, потому что у него была помеха справа. На данном перекрестке знак главная дорога не установлено. Обоих водителей оштрафовали на 1500 и 1000 рублей соответственно. У меня и КАСКО И ОСАГО. Ремонт уже сделан. На днях пришла телеграмма, что второй водитель подал в суд, на пересмотрение его вины, я так понимаю не захотел платить штраф. Подскажите если меня признают одним виновником, что будет с оплатой ремонта автомашин. Вроде есть какие то заморочки у страховых по выплатам, но ремонт уже сделан. И буду ли я оплачивать ремонт второй машины, или всё это работа страховой компании. Нужно ли ей сообщить о пересмотре дела 18 декабря 2013. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Иван Иванович! Как правило, второй участник ДТП просто желает возместить свои материальные затраты, затраченные им на ремонт, поэтому и обратился в суд. Если в рамках процесса ему удастся признать себя не виновным в совершении ДТП, тогда он может обратиться в страховую...., в зависимости от ущерба и его суммы, а та в порядке регресса к вам. В данный судебный процесс, как правило, вы должны быть привлечены.
это игры страховых если в лимите 120000 р